当前位置: > 奖助服务 > 正文 [关闭窗口]
2017—2018学年第一学期获优秀学生专业奖学金学生名单
发布日期:2018/05/21  浏览次数:

闽西学院校务公开材料张贴笺

 

闽院公开〔201815

 

公开项目:2017—2018学年第学期获优秀学生专业奖学金学生名单                

承办部门:学生工作处

公开时限:2018521——2018525

公开方式:上墙

公开内容:

根据365bet官方网站《关于开展2017-2018学年第学期学生综合测评暨奖学金评定工作的通知》(闽西职院学字20183号)文件精神,经各院()学生工作领导小组审核评定,学生工作处复核,我院拟同意傅舒丹2024位同学申报2017—2018学年第学期优秀学生专业奖学金(具体名单见附件),如有异议,可在公示期内以书面或其他形式向学生工作处纪检监察室反映。

 

部门领导(签字):

 

分管领导(签字):

 

 

联系电话:2775693    2777803

 

 

意见反馈: 1、纪检监察室热线2756318    2、书面反馈意见请投《校务公开意见箱》

 

附件:

                2017--2018学年第二学期奖学金公示名单

序号

院系名称

班级

姓名

等级

序号

院系名称

班级

姓名

等级

1

城乡建筑

15造价5

傅舒丹

一等奖

1017

信息制造

15移动1

涂华连

三等奖

2

城乡建筑

15造价5

陈艺燕

二等奖

1018

信息制造

15移动1

陈春惠

三等奖

3

城乡建筑

15造价5

钟杭燕

二等奖

1019

信息制造

15移动1

刘凤珠

三等奖

4

城乡建筑

15造价5

周毅

二等奖

1020

信息制造

15移动2

陈汝春

一等奖

5

城乡建筑

15造价5

郑玉春

三等奖

1021

信息制造

15移动2

官淑文

二等奖

6

城乡建筑

15造价5

曾忆丹

三等奖

1022

信息制造

15移动2

陈丽钦

二等奖

7

城乡建筑

15造价5

黄雨杭

三等奖

1023

信息制造

15移动2

吴松彬

三等奖

8

城乡建筑

15造价5

陈雪琪

三等奖

1024

信息制造

15移动2

谢月萍

三等奖

9

城乡建筑

15造价5

邹巧媚

三等奖

1025

信息制造

15移动2

陈粉女

三等奖

10

城乡建筑

15造价5

许伟琼

三等奖

1026

信息制造

15移动3

马小龙

一等奖

11

城乡建筑

15造价6

高雨涵

一等奖

1027

信息制造

15移动3

卓远

二等奖

12

城乡建筑

15造价6

叶清燕

一等奖

1028

信息制造

15移动3

廖紫燕

三等奖

13

城乡建筑

15造价6

俞雪琳

二等奖

1029

信息制造

15移动3

陈豪

三等奖

14

城乡建筑

15造价6

严秋萍

二等奖

1030

信息制造

15移动3

翁嘉榕

三等奖

15

城乡建筑

15造价6

王施玲

二等奖

1031

信息制造

15电信1

丁子浩

一等奖

16

城乡建筑

15造价6

黄建雅

三等奖

1032

信息制造

15电信1

王程程

二等奖

17

城乡建筑

15造价6

郭淑欣

三等奖

1033

信息制造

15电信1

林永添

三等奖

18

城乡建筑

15造价6

吴恒聪

三等奖

1034

信息制造

15电信1

赖启斌

三等奖

19

城乡建筑

15造价6

曹凤兰

三等奖

1035

信息制造

15应用电子

李龙翔

一等奖

20

城乡建筑

15造价6

张安琪

三等奖

1036

信息制造

15应用电子

翁小斌

二等奖

21

城乡建筑

15造价6

王景勇

三等奖

1037

信息制造

15应用电子

王灿扬

二等奖

22

城乡建筑

15设备

汤泽斌

一等奖

1038

信息制造

15应用电子

邓健斌

三等奖

23

城乡建筑

15设备

王佩立

二等奖

1039

信息制造

15应用电子

郑俊森

三等奖

24

城乡建筑

15设备

郑聪元

二等奖

1040

信息制造

15应用电子

钟留权

三等奖

25

城乡建筑

15设备

郭子铭

三等奖

1041

信息制造

15应用电子

赖鹏鑫

三等奖

26

城乡建筑

15设备

钟铭

三等奖

1042

信息制造

15应用电子

蒋宗良

三等奖

27

城乡建筑

15设备

王金鹏

三等奖

1043

信息制造

15电梯

李光铖

一等奖

28

城乡建筑

15设备

方宝

三等奖

1044

信息制造

15电梯

余俊强

二等奖

29

城乡建筑

15设备

唐思榕

三等奖

1045

信息制造

15电梯

黄武星

三等奖

30

城乡建筑

15建筑装饰

林锦铖

一等奖

1046

信息制造

15电梯

郑华锋

三等奖

31

城乡建筑

15建筑装饰

吴志杰

一等奖

1047

信息制造

15自动化

张明明

一等奖

32

城乡建筑

15建筑装饰

林艺颖

二等奖

1048

信息制造

15自动化

丘锋

二等奖

33

城乡建筑

15建筑装饰

张璐

二等奖

1049

信息制造

15自动化

尹海鑫

二等奖

34

城乡建筑

15建筑装饰

王玉兰

二等奖

1050

信息制造

15自动化

唐令国

三等奖

35

城乡建筑

15建筑装饰

陈静怡

二等奖

1051

信息制造

15自动化

邓翔

三等奖

36

城乡建筑

15建筑装饰

沈超

三等奖

1052

信息制造

15自动化

三等奖

37

城乡建筑

15建筑装饰

丘玉梅

三等奖

1053

信息制造

15自动化

黄彬彬

三等奖

38

城乡建筑

15建筑装饰

何玉敏

三等奖

1054

信息制造

15自动化

华健彬

三等奖

39

城乡建筑

15建筑装饰

吴宁宁

三等奖

1055

信息制造

16机电5年专

丘春松

一等奖

40

城乡建筑

15建筑装饰

刘彬婕

三等奖

1056

信息制造

16机电5年专

陈志杰

一等奖

41

城乡建筑

15建筑装饰

张泽文

三等奖

1057

信息制造

16机电5年专

丘文韬

二等奖

42

城乡建筑

15建筑装饰

许小赟

三等奖

1058

信息制造

16机电5年专

钟扬斌

二等奖

43

城乡建筑

15市政工程

张丽

一等奖

1059

信息制造

16机电5年专

俞庆

二等奖

44

城乡建筑

15市政工程

徐丹

一等奖

1060

信息制造

16机电5年专

王闽铧

三等奖

45

城乡建筑

15市政工程

汤志清

二等奖

1061

信息制造

16机电5年专

汤智鹏

三等奖

46

城乡建筑

15市政工程

林碧辉

二等奖

1062

信息制造

16机电5年专

朱璐旺

三等奖

47

城乡建筑

15市政工程

黄志平

二等奖

1063

信息制造

16机电5年专

黄根涛

三等奖

48

城乡建筑

15市政工程

庄超云

二等奖

1064

信息制造

16机电5年专

彭松滨

三等奖

49

城乡建筑

15市政工程

王斌华

二等奖

1065

信息制造

16机电5年专

赵卫

三等奖

50

城乡建筑

15市政工程

刘光明

三等奖

1066

信息制造

16机电5年专

蒋欣昊

三等奖

51

城乡建筑

15市政工程

林佳杰

三等奖

1067

信息制造

16电梯

潘强

一等奖

52

城乡建筑

15市政工程

张丽诗

三等奖

1068

信息制造

16电梯

林文达

二等奖

53

城乡建筑

15市政工程

胡德林

三等奖

1069

信息制造

16电梯

李榆诗

二等奖

54

城乡建筑

15市政工程

李金元

三等奖

1070

信息制造

16电梯

沈镛权

三等奖

55

城乡建筑

15市政工程

蔡力先

三等奖

1071

信息制造

16电梯

廖文法

三等奖

56

城乡建筑

15市政工程

郑林圳

三等奖

1072

信息制造

16电梯

蔡伟扬

三等奖

57

城乡建筑

15市政工程

肖烨

三等奖

1073

信息制造

16电梯

赖梓航

三等奖

58

城乡建筑

15市政工程

林育鹏

三等奖

1074

信息制造

16电梯

王盛荣

三等奖

59

城乡建筑

15市政工程

王舒欣

三等奖

1075

信息制造

16电信

林文远

一等奖

60

城乡建筑

15建工1班

郑佳锽

一等奖

1076

信息制造

16电信

张继文

二等奖

61

城乡建筑

15建工1班

严双琴

二等奖

1077

信息制造

16电信

严春晖

二等奖

62

城乡建筑

15建工1班

李育霖

二等奖

1078

信息制造

16电信

王盛

二等奖

63

城乡建筑

15建工1班

张子华

二等奖

1079

信息制造

16电信

罗智通

三等奖

64

城乡建筑

15建工1班

张茜

三等奖

1080

信息制造

16电信

黄凯

三等奖

65

城乡建筑

15建工1班

陈志华

三等奖

1081

信息制造

16电信

陈宇斌

三等奖

66

城乡建筑

15建工1班

曹坤

三等奖

1082

信息制造

16电信

林文杰

三等奖

67

城乡建筑

15建工1班

陈俊

三等奖

1083

信息制造

16电信

魏标

三等奖

68

城乡建筑

15建工1班

梁杰权

三等奖

1084

信息制造

16电信

苏家明

三等奖

69

城乡建筑

15建工2班

陈维家

一等奖

1085

信息制造

16自动化

邹富龙

一等奖

70

城乡建筑

15建工2班

王裕琳

一等奖

1086

信息制造

16自动化

温晓明

一等奖

71

城乡建筑

15建工2班

刘喆

二等奖

1087

信息制造

16自动化

朱小东

二等奖

72

城乡建筑

15建工2班

沈栋

二等奖

1088

信息制造

16自动化

张前臻

二等奖

73

城乡建筑

15建工2班

郭钟雄

二等奖

1089

信息制造

16自动化

李赐兴

二等奖

74

城乡建筑

15建工2班

王志杰

三等奖

1090

信息制造

16自动化

徐逸超

三等奖

75

城乡建筑

15建工2班

林剑明

三等奖

1091

信息制造

16自动化

翁凌泳

三等奖

76

城乡建筑

15建工2班

林志文

三等奖

1092

信息制造

16自动化

江文彬

三等奖

77

城乡建筑

15建工2班

方群

三等奖

1093

信息制造

16自动化

沈建杰

三等奖

78

城乡建筑

15建工2班

江惠斌

三等奖

1094

信息制造

16自动化

廖炳繁

三等奖

79

城乡建筑

15建工2班

揭中杰

三等奖

1095

信息制造

16自动化五年专

叶振楷

一等奖

80

城乡建筑

15建工3班

吴益金

一等奖

1096

信息制造

16自动化五年专

兰焘

二等奖

81

城乡建筑

15建工3班

叶翔

一等奖

1097

信息制造

16自动化五年专

陈健

二等奖

82

城乡建筑

15建工3班

蓝炘锋

二等奖

1098

信息制造

16自动化五年专

黄志发

三等奖

83

城乡建筑

15建工3班

赖锦炫

二等奖

1099

信息制造

16自动化五年专

郭柠健

三等奖

84

城乡建筑

15建工3班

苏文森

二等奖

1100

信息制造

16自动化五年专

陈颖

三等奖

85

城乡建筑

15建工3班

吴健江

三等奖

1101

信息制造

16机电2

陈俊鑫

一等奖

86

城乡建筑

15建工3班

黄永华

三等奖

1102

信息制造

16机电2

陈伟民

二等奖

87

城乡建筑

15建工3班

马仙龙

三等奖

1103

信息制造

16机电2

吴昌焱

二等奖

88

城乡建筑

15建工3班

陈林芳

三等奖

1104

信息制造

16机电2

叶楠

二等奖

89

城乡建筑

15建工3班

杨水凯

三等奖

1105

信息制造

16机电2

郭振锐

三等奖

90

城乡建筑

15建工3班

丘华斌

三等奖

1106

信息制造

16机电2

林森鑫

三等奖

91

城乡建筑

15建工4班

王海涛

一等奖

1107

信息制造

16机电2

梁宪辉

三等奖

92

城乡建筑

15建工4班

杨金水

二等奖

1108

信息制造

16机电2

陈贤齐

三等奖

93

城乡建筑

15建工4班

林柳威

二等奖

1109

信息制造

16机电2

徐鑫彬

三等奖

94

城乡建筑

15建工4班

蔡艺燕

二等奖

1110

信息制造

16计算机应用1

郑熔杰

一等奖

95

城乡建筑

15建工4班

颜智铭

三等奖

1111

信息制造

16计算机应用1

赖华蒙

一等奖

96

城乡建筑

15建工4班

许志鸿

三等奖

1112

信息制造

16计算机应用1

何伟森

二等奖

97

城乡建筑

15建工4班

潘家安

三等奖

1113

信息制造

16计算机应用1

张兆哲

二等奖

98

城乡建筑

15建工4班

高晓容

三等奖

1114

信息制造

16计算机应用1

陈彬

二等奖

99

城乡建筑

15建工4班

林志健

三等奖

1115

信息制造

16计算机应用1

陈俊宇

三等奖

100

城乡建筑

15建工4班

阙广州

三等奖

1116

信息制造

16计算机应用1

林上伟

三等奖

101

城乡建筑

15建工5班

赖鑫章

一等奖

1117

信息制造

16计算机应用1

曾非

三等奖

102

城乡建筑

15建工5班

魏文章

二等奖

1118

信息制造

16计算机应用1

廖松源

三等奖

103

城乡建筑

15建工5班

黄亮

二等奖

1119

信息制造

16计算机应用1

林祥

三等奖

104

城乡建筑

15建工5班

王抒捷

三等奖

1120

信息制造

16计算机应用1

林梓松

三等奖

105

城乡建筑

15建工5班

林建锋

三等奖

1121

信息制造

16计算机应用2

刘琦胜

一等奖

106

城乡建筑

15建工5班

林家泰

三等奖

1122

信息制造

16计算机应用2

张琦

二等奖

107

城乡建筑

15建工5班

吴璟钦

三等奖

1123

信息制造

16计算机应用2

钟其锋

二等奖

108

城乡建筑

15建工5班

杨龙强

三等奖

1124

信息制造

16计算机应用2

张猛

二等奖

109

城乡建筑

15建工6班

刘明敏

一等奖

1125

信息制造

16计算机应用2

吴达聪

三等奖

110

城乡建筑

15建工6班

曾惠斌

二等奖

1126

信息制造

16计算机应用2

林晓津

三等奖

111

城乡建筑

15建工6班

郑锦坤

二等奖

1127

信息制造

16计算机应用2

陈妙奇

三等奖

112

城乡建筑

15建工6班

林万伟

二等奖

1128

信息制造

16计算机应用2

张志彬

三等奖

113

城乡建筑

15建工6班

罗进华

三等奖

1129

信息制造

16计算机应用2

林惠

三等奖

114

城乡建筑

15建工6班

谢樑杰

三等奖

1130

信息制造

16计算机应用2

吴丽玉

三等奖

115

城乡建筑

15建工6班

苏佳雄

三等奖

1131

信息制造

16汽修1

张琦

一等奖

116

城乡建筑

15建工6班

王杰

三等奖

1132

信息制造

16汽修1

黄泽阳

二等奖

117

城乡建筑

15建工6班

林建华

三等奖

1133

信息制造

16汽修1

郑吉泓

二等奖

118

城乡建筑

15建工6班

杨濠斌

三等奖

1134

信息制造

16汽修1

曾凯朕

三等奖

119

城乡建筑

16建工1班

黄俊雄

一等奖

1135

信息制造

16汽修1

王泽林

三等奖

120

城乡建筑

16建工1班

李旭

一等奖

1136

信息制造

16汽修1

温文彬

三等奖

121

城乡建筑

16建工1班

杨水松

二等奖

1137

信息制造

16汽修1

邹裕麾

三等奖

122

城乡建筑

16建工1班

罗艳康

二等奖

1138

信息制造

16汽修1

方士达

三等奖

123

城乡建筑

16建工1班

谢友昱

二等奖

1139

信息制造

16汽修2

彭松华

一等奖

124

城乡建筑

16建工1班

陈敏

二等奖

1140

信息制造

16汽修2

陈德昌

二等奖

125

城乡建筑

16建工1班

黄德峰

三等奖

1141

信息制造

16汽修2

庄洋

二等奖

126

城乡建筑

16建工1班

陈明亮

三等奖

1142

信息制造

16汽修2

骆炜文

二等奖

127

城乡建筑

16建工1班

邹家琦

三等奖

1143

信息制造

16汽修2

郑华富

三等奖

128

城乡建筑

16建工1班

曾代佳

三等奖

1144

信息制造

16汽修2

朱佳铭

三等奖

129

城乡建筑

16建工1班

罗良浩

三等奖

1145

信息制造

16汽修2

林家存

三等奖

130

城乡建筑

16建工1班

陈菁菁

三等奖

1146

信息制造

16汽修2

陈辉

三等奖

131

城乡建筑

16建工1班

卢必文

三等奖

1147

信息制造

16汽修2

罗福桢

三等奖

132

城乡建筑

16建工1班

林福明

三等奖

1148

信息制造

16移动

陈金花

一等奖

133

城乡建筑

16建工2班

黄木栩

一等奖

1149

信息制造

16移动

陈文才

一等奖

134

城乡建筑

16建工2班

李振林

一等奖

1150

信息制造

16移动

廖雨微

二等奖

135

城乡建筑

16建工2班

许洪斌

二等奖

1151

信息制造

16移动

林琼培

二等奖

136

城乡建筑

16建工2班

江炳坤

二等奖

1152

信息制造

16移动

汤宗贵

二等奖

137

城乡建筑

16建工2班

朱沐曦

二等奖

1153

信息制造

16移动

杨志伟

三等奖

138

城乡建筑

16建工2班

王佳洪

二等奖

1154

信息制造

16移动

沈剑杰

三等奖

139

城乡建筑

16建工2班

黄勇

三等奖

1155

信息制造

16移动

郭文豪

三等奖

140

城乡建筑

16建工2班

黄彦超

三等奖

1156

信息制造

16移动

高顺勇

三等奖

141

城乡建筑

16建工2班

于池胤

三等奖

1157

信息制造

16移动

庄金堤

三等奖

142

城乡建筑

16建工2班

杨伟祺

三等奖

1158

信息制造

16移动

王远家

三等奖

143

城乡建筑

16建工2班

张佳雯

三等奖

1159

信息制造

16移动

沈宏鑫

三等奖

144

城乡建筑

16建工2班

苏尚福

三等奖

1160

信息制造

16数控

黄绍淇

一等奖

145

城乡建筑

16建工2班

李晨铭

三等奖

1161

信息制造

16数控

谢晓聪

二等奖

146

城乡建筑

16建工2班

高荣辉

三等奖

1162

信息制造

16数控

王颖聪

二等奖

147

城乡建筑

16建工3班

吴思远

一等奖

1163

信息制造

16数控

彭龙威

三等奖

148

城乡建筑

16建工3班

邱芯芯

一等奖

1164

信息制造

16数控

胡毅平

三等奖

149

城乡建筑

16建工3班

王文成

二等奖

1165

信息制造

16数控

刘年华

三等奖

150

城乡建筑

16建工3班

陈茂茂

二等奖

1166

信息制造

16数控

朱嘉威

三等奖

151

城乡建筑

16建工3班

徐小军

二等奖

1167

信息制造

16机制

李官福生

一等奖

152

城乡建筑

16建工3班

庄伟峰

二等奖

1168

信息制造

16机制

刘伟文

二等奖

153

城乡建筑

16建工3班

王添彬

三等奖

1169

信息制造

16机制

何杰阳

二等奖

154

城乡建筑

16建工3班

孙福泽

三等奖

1170

信息制造

16机制

饶宇桓

三等奖

155

城乡建筑

16建工3班

黎元旺

三等奖

1171

信息制造

16机制

林汉明

三等奖

156

城乡建筑

16建工3班

杨庆东

三等奖

1172

信息制造

17电气自动化

吴开卷

一等奖

157

城乡建筑

16建工3班

涂叶伶

三等奖

1173

信息制造

17电气自动化

黎炳进

二等奖

158

城乡建筑

16建工3班

陈佳豪

三等奖

1174

信息制造

17电气自动化

郑志南

二等奖

159

城乡建筑

16建工3班

钟欣

三等奖

1175

信息制造

17电气自动化

王  亮

三等奖

160

城乡建筑

16建工3班

雷亚展

三等奖

1176

信息制造

17电气自动化

许江林

三等奖

161

城乡建筑

16设备

陈家芹

一等奖

1177

信息制造

17电气自动化

杨伟标

三等奖

162

城乡建筑

16设备

雷婷

二等奖