当前位置: > 奖助服务 > 正文 [关闭窗口]
关于2018届优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部和工作积极分子表彰名单的公示
发布日期:2018/06/04  浏览次数:

闽西学院校务公开材料张贴笺

 

闽院公开〔201816

 

公开项目:关于2018届优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部和

工作积极分子表彰名单的公示

承办部门:学生工作处

公开时限:201864日——2018610

公开方式:上墙上网

公开内容:

    根据《关于评选2018届优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部、工作积极分子的通知》(闽西职院学字20188,经各院学生工作领导小组推荐,学生工作处审核,我院拟授予林舒婧等109位同学365bet官方网站2018届优秀毕业生荣誉称号;拟授予蔡清锋47位同学365bet官方网站2018届三好学生荣誉称号;授予游仕程47位同学365bet官方网站2018届优秀学生干部荣誉称号;授予陈顺109位同学365bet官方网站2018届工作积极分子荣誉称号(具体名单详见附件),现予以公示,接受师生监督。如有异议,可在公示期内以书面或其他形式向学生工作处、监察审计处反映。

联系电话:2775693    2777803

 

部门领导(签字):

 分管领导(签字):

 

 

意见反馈: 1、纪检监察室热线2756318    2、书面反馈意见请投《校务公开意见箱》

 

附件:

  2018届优秀毕业生、三好学生、优秀学生干部、工作积极分子”获奖名单

序号

系别

姓名

类别

序号

系别

姓名

类别

1

信息制造学院

林舒婧

优秀毕业生

36

信息制造学院

张裕益

工作积极分子

2

信息制造学院

林锦溪

优秀毕业生

37

信息制造学院

钟良明

工作积极分子

3

信息制造学院

吴哲锴

优秀毕业生

38

信息制造学院

苏林鑫

工作积极分子

4

信息制造学院

叶剑

优秀毕业生

39

信息制造学院

曾招堂

工作积极分子

5

信息制造学院

郑道远

优秀毕业生

40

信息制造学院

黄容秀

工作积极分子

6

信息制造学院

吴小宾

优秀毕业生

41

信息制造学院

林佳豪

工作积极分子

7

信息制造学院

林文朝

优秀毕业生

42

信息制造学院

蓝鑫瑞

工作积极分子

8

信息制造学院

林琼

优秀毕业生

43

信息制造学院

官淑文

工作积极分子

9

信息制造学院

张佳琳

优秀毕业生

44

信息制造学院

王程程

工作积极分子

10

信息制造学院

吴松彬

优秀毕业生

45

信息制造学院

曾东亮

工作积极分子

11

信息制造学院

廖紫燕

优秀毕业生

46

信息制造学院

林铭瑶

工作积极分子

12

信息制造学院

丘春松

优秀毕业生

47

信息制造学院

陈健

工作积极分子

13

信息制造学院

俞庆

优秀毕业生

48

信息制造学院

兰焘

工作积极分子

14

信息制造学院

张明明

优秀毕业生

49

信息制造学院

黄武星

工作积极分子

15

信息制造学院

叶振楷

优秀毕业生

50

信息制造学院

王鑫煌

工作积极分子

16

信息制造学院

余俊强

优秀毕业生

51

城乡建筑学院

陈玉筠

优秀毕业生

17

信息制造学院

李光铖

优秀毕业生

52

城乡建筑学院

江崇铭

优秀毕业生

18

信息制造学院

李龙翔

优秀毕业生

53

城乡建筑学院

李琦雯

优秀毕业生

19

信息制造学院

蔡清锋

三好学生

54

城乡建筑学院

陈温馨

优秀毕业生

20

信息制造学院

杨鹏

三好学生

55

城乡建筑学院

彭丽丹

优秀毕业生

21

信息制造学院

梁乔炜

三好学生

56

城乡建筑学院

陈婕

优秀毕业生

22

信息制造学院

钟留权

三好学生

57

城乡建筑学院

魏美龄

优秀毕业生

23

信息制造学院

丁子浩

三好学生

58

城乡建筑学院

郑玉敏

优秀毕业生

24

信息制造学院

高天翊

三好学生

59

城乡建筑学院

严秋萍

优秀毕业生

25

信息制造学院

丘文韬

三好学生

60

城乡建筑学院

俞雪琳

优秀毕业生

26

信息制造学院

游仕程

优秀学生干部

61

城乡建筑学院

严双琴

优秀毕业生

27

信息制造学院

王效仪

优秀学生干部

62

城乡建筑学院

陈维家

优秀毕业生

28

信息制造学院

吴瑞杰

优秀学生干部

63

城乡建筑学院

王裕琳

优秀毕业生

29

信息制造学院

蔡宝霖

优秀学生干部

64

城乡建筑学院

吴益金

优秀毕业生

30

信息制造学院

洪慧萍

优秀学生干部

65

城乡建筑学院

丘华斌

优秀毕业生

31

信息制造学院

陈汝春

优秀学生干部

66

城乡建筑学院

杨金水

优秀毕业生

32

信息制造学院

邓健斌

优秀学生干部

67

城乡建筑学院

赖鑫章

优秀毕业生

33

信息制造学院

陈顺荣

工作积极分子

68

城乡建筑学院

林万伟

优秀毕业生

34

信息制造学院

洪达超

工作积极分子

69

城乡建筑学院

林锦铖

优秀毕业生

35

信息制造学院

顾朴艳

工作积极分子

70

城乡建筑学院

林艺颖

优秀毕业生

71

城乡建筑学院

汤泽斌

优秀毕业生

114

城乡建筑学院

徐  丹

工作积极分子

72

城乡建筑学院

张 丽

优秀毕业生

115

城乡建筑学院

王斌华

工作积极分子

73

城乡建筑学院

汤志清

优秀毕业生

116

城乡建筑学院

庄超云

工作积极分子

74

城乡建筑学院

全  薇

三好学生

117

文旅创意学院

陈艺君

优秀毕业生

75

城乡建筑学院

张荣南

三好学生

118

文旅创意学院

温丽萍

优秀毕业生

76

城乡建筑学院

王  雅

三好学生

119

文旅创意学院

严思

优秀毕业生

77

城乡建筑学院

高雨涵

三好学生

120

文旅创意学院

王金屿

优秀毕业生

78

城乡建筑学院

郭钟雄

三好学生

121

文旅创意学院

郭尤

优秀毕业生

79

城乡建筑学院

蓝炘锋

三好学生

122

文旅创意学院

杨森梅

优秀毕业生

80

城乡建筑学院

王海涛

三好学生

123

文旅创意学院

林菁

优秀毕业生

81

城乡建筑学院

王玉兰

三好学生

124

文旅创意学院

叶佳雯

优秀毕业生

82

城乡建筑学院

郑聪元

三好学生

125

文旅创意学院

史瑜婷

优秀毕业生

83

城乡建筑学院

黄志平

三好学生

126

文旅创意学院

周诗洁

优秀毕业生

84

城乡建筑学院

林晓霞

优秀学生干部

127

文旅创意学院

游江娜

优秀毕业生

85

城乡建筑学院

郭艺任

优秀学生干部

128

文旅创意学院

朱梅艳

优秀毕业生

86

城乡建筑学院

张森鸿

优秀学生干部

129

文旅创意学院

叶小玲

优秀毕业生

87

城乡建筑学院

林  颖

优秀学生干部

130

文旅创意学院

揭旭华

优秀毕业生

88

城乡建筑学院

许伟琼

优秀学生干部

131

文旅创意学院

杜微

优秀毕业生

89

城乡建筑学院

郑佳锽

优秀学生干部

132

文旅创意学院

吕诗婷

优秀毕业生

90

城乡建筑学院

魏文章

优秀学生干部

133

文旅创意学院

齐文君

三好学生

91

城乡建筑学院

曾惠斌

优秀学生干部

134

文旅创意学院

金婧君

三好学生

92

城乡建筑学院

郑锦坤

优秀学生干部

135

文旅创意学院

胡松

三好学生

93

城乡建筑学院

张  璐

优秀学生干部

136

文旅创意学院

黄隽孜

三好学生

94

城乡建筑学院

林银娟

工作积极分子

137

文旅创意学院

叶丽菊

三好学生

95

城乡建筑学院

黄晓娟

工作积极分子

138

文旅创意学院

刘敏

三好学生

96

城乡建筑学院

吴柏雪

工作积极分子

139

文旅创意学院

杜微

三好学生

97

城乡建筑学院

姜  岩

工作积极分子

140

文旅创意学院

李飞翔

优秀学生干部

98

城乡建筑学院

曾碧霞

工作积极分子

141

文旅创意学院

颜嗣洪

优秀学生干部

99

城乡建筑学院

陈雪琪

工作积极分子

142

文旅创意学院

林绿妍

优秀学生干部

100

城乡建筑学院

周毅

工作积极分子

143

文旅创意学院

王素萍

优秀学生干部

101

城乡建筑学院

吴恒聪

工作积极分子

144

文旅创意学院

杨淑敏

优秀学生干部

102

城乡建筑学院

张子华

工作积极分子

145

文旅创意学院

凌鹏飞

优秀学生干部

103

城乡建筑学院

李育霖

工作积极分子

146

文旅创意学院

丘振顺

优秀学生干部

104

城乡建筑学院

刘喆

工作积极分子

147

文旅创意学院

林佳鑫

工作积极分子

105

城乡建筑学院

陈林芳

工作积极分子

148

文旅创意学院

陈杰

工作积极分子

106

城乡建筑学院

蔡艺燕

工作积极分子

149

文旅创意学院

孙美连

工作积极分子

107

城乡建筑学院

林柳威

工作积极分子

150

文旅创意学院

陈日健

工作积极分子

108

城乡建筑学院

黄亮

工作积极分子

151

文旅创意学院

许志云

工作积极分子

109

城乡建筑学院

苏佳雄

工作积极分子

152

文旅创意学院

傅洁丽

工作积极分子

110

城乡建筑学院

陈静怡

工作积极分子

153

文旅创意学院

程冬杰

工作积极分子

111

城乡建筑学院

杨树锐

工作积极分子

154

文旅创意学院

钟小楠

工作积极分子

112

城乡建筑学院

方  宝

工作积极分子

155

文旅创意学院

童俊华

工作积极分子

113

城乡建筑学院

张  凯

工作积极分子

156

文旅创意学院

童蕾

工作积极分子

157

文旅创意学院

李晓婷

工作积极份子

199

财经商贸学院

张雪梅

优秀学生干部

158

文旅创意学院

赖臻

工作积极分子

200

财经商贸学院

聂文玉

优秀学生干部

159

文旅创意学院

黄春霞

工作积极分子

201

财经商贸学院

曾俊勇

优秀学生干部

160

文旅创意学院

谢天

工作积极分子

202

财经商贸学院

蔡惠杰

工作积极分子

161

文旅创意学院

黄美芳

工作积极分子

203

财经商贸学院

李平坦

工作积极分子

162

文旅创意学院

郭洪鑫

工作积极分子

204

财经商贸学院

叶如雪

工作积极分子

163

财经商贸学院

宋诗雨

优秀毕业生

205

财经商贸学院

陈诗茹

工作积极分子

164

财经商贸学院

陈淑敏

优秀毕业生

206

财经商贸学院

陈培婷

工作积极分子

165

财经商贸学院

黄冬梅

优秀毕业生

207

财经商贸学院

林月婵

工作积极分子

166

财经商贸学院

汤荣磊

优秀毕业生

208

财经商贸学院

刘奕麟

工作积极分子

167

财经商贸学院

李静茹

优秀毕业生

209

财经商贸学院

王志勇

工作积极分子

168

财经商贸学院

钟俊萍

优秀毕业生

210

财经商贸学院

徐晓婷

工作积极分子

169

财经商贸学院

王思佳

优秀毕业生

211

财经商贸学院

张诗源

工作积极分子

170

财经商贸学院

刘毅鹏

优秀毕业生

212

财经商贸学院

欧阳伟杰

工作积极分子

171

财经商贸学院

朱铭

优秀毕业生

213

财经商贸学院

董丹阳

工作积极分子

172

财经商贸学院

郑文辉

优秀毕业生

214

财经商贸学院

王敏英

工作积极分子

173

财经商贸学院

郑德勇

优秀毕业生

215

财经商贸学院

黄露林

工作积极分子

174

财经商贸学院

曾小辉

优秀毕业生

216

财经商贸学院

林秀文

工作积极分子

175

财经商贸学院

欧艳

优秀毕业生

217

财经商贸学院

刘小雅

工作积极分子

176

财经商贸学院

洪丽烨

优秀毕业生

218

财经商贸学院

蔡巧云

工作积极分子

177

财经商贸学院

黄美艳

优秀毕业生

219

财经商贸学院

陈闽龙

工作积极分子

178

财经商贸学院

谢婷婷

优秀毕业生

220

财经商贸学院

吴志福

工作积极分子

179

财经商贸学院

沈雪芹

优秀毕业生

221

财经商贸学院

林晨源

工作积极分子

180

财经商贸学院

吴涵

优秀毕业生

222

财经商贸学院

林鸿泽

工作积极分子

181

财经商贸学院

施天翔

优秀毕业生

223

医学护理学院

林伟军

优秀毕业生

182

财经商贸学院

林小叶

优秀毕业生

224

医学护理学院

陈燕英

优秀毕业生

183

财经商贸学院

甘志刚

优秀毕业生

225

医学护理学院

张晶

优秀毕业生

184

财经商贸学院

陈丽华

三好学生

226

医学护理学院

蔡淑婷

优秀毕业生

185

财经商贸学院

周静

三好学生

227

医学护理学院

陈幼琼

优秀毕业生

186

财经商贸学院

徐益莲

三好学生

228

医学护理学院

蔡艳芳

优秀毕业生

187

财经商贸学院

王丽平

三好学生

229

医学护理学院

严舒菁

优秀毕业生

188

财经商贸学院

沈娇慧

三好学生

230

医学护理学院

罗秋群

优秀毕业生

189

财经商贸学院

林宇捷

三好学生

231

医学护理学院

赖诗萍

优秀毕业生

190

财经商贸学院

李爱香

三好学生

232

医学护理学院

黄丹

优秀毕业生

191

财经商贸学院

苏佳怡

三好学生

233

医学护理学院

黄镁婷

优秀毕业生

192

财经商贸学院

童晓媚

三好学生

234

医学护理学院

翁秀娟

三好学生

193

财经商贸学院

俞恩娟

优秀学生干部

235

医学护理学院

罗小榕

三好学生

194

财经商贸学院

林佳欣

优秀学生干部

236

医学护理学院

许玉敏

三好学生

195

财经商贸学院

王小丹

优秀学生干部

237

医学护理学院

张丽哲

三好学生

196

财经商贸学院

刘雅真

优秀学生干部

238

医学护理学院

谢丰英

三好学生

197

财经商贸学院

郭锡萍

优秀学生干部

239

医学护理学院

傅淑榕

优秀学生干部

198

财经商贸学院

林南庆

优秀学生干部

240

医学护理学院

邱涵颖

优秀学生干部

241

医学护理学院

林黛润

优秀学生干部

282

教育系

刘昕尔

工作积极分子

242

医学护理学院

陈碧群

优秀学生干部

283

教育系

郑心怡

工作积极分子

243

医学护理学院

陈滨娜

优秀学生干部

284

教育系

张爱萍

工作积极分子

244

医学护理学院

陈雅芬

工作积极分子

285

教育系

彭安凤

工作积极分子

245

医学护理学院

何苹

工作积极分子

286

教育系

李雪姣

工作积极分子

246

医学护理学院

沈钰婷

工作积极分子

287

教育系

龚巧凤

工作积极分子

247

医学护理学院

钟姝倩

工作积极分子

288

教育系

郑旖斌

工作积极分子

248

医学护理学院

卢钡

工作积极分子

289

教育系

邱艳林

工作积极分子

249

医学护理学院

吴梦婷

工作积极分子

290

教育系

赖美英

工作积极分子

250

医学护理学院

郭丽甜

工作积极分子

291

教育系

刘佳玲

工作积极分子

251

医学护理学院

陈河华

工作积极分子

292

教育系

陈慧婷

工作积极分子

252

医学护理学院

黄璐薇

工作积极分子

293

教育系

简燕君

工作积极分子

253

医学护理学院

黄漳煌

工作积极分子

294

教育系

卢玉斌

工作积极分子

254

医学护理学院

陈小琴

工作积极分子

295

环境工程系

蔡秀娟

优秀毕业生

255

教育系

黄露萍

优秀毕业生

296

环境工程系

陈惠娟

优秀毕业生

256

教育系

吴自玲

优秀毕业生

297

环境工程系

王燕燕

优秀毕业生

257

教育系

吴欣伦

优秀毕业生

298

环境工程系

余巧

优秀毕业生

258

教育系

杨虹

优秀毕业生

299

环境工程系

张宇晨

优秀毕业生

259

教育系

廖琼云

优秀毕业生

300

环境工程系

朱美旗

优秀毕业生

260

教育系

高琳倩

优秀毕业生

301

环境工程系

赖泽连

三好学生

261

教育系

王珊珊

优秀毕业生

302

环境工程系

李小云

三好学生

262

教育系

刘榕

优秀毕业生

303

环境工程系

杨全明

三好学生

263

教育系

谢丽娜

优秀毕业生

304

环境工程系

李芹

优秀学生干部

264

教育系

黄秋华

优秀毕业生

305

环境工程系

林刘婉婷

优秀学生干部

265

教育系

方翊玲

优秀毕业生

306

环境工程系

谢炜珉

优秀学生干部

266

教育系

郑玉洁

优秀毕业生

307

环境工程系

陈芬燕

工作积极分子

267

教育系

伍丽萍

优秀毕业生

308

环境工程系

黄春华

工作积极分子

268

教育系

廖爱珍

优秀毕业生

309

环境工程系

赖少华

工作积极分子

269

教育系

汤靖盈

三好学生

310

环境工程系

黎锋

工作积极分子

270

教育系

吴娅雯

三好学生

311

环境工程系

刘思雨

工作积极分子

271

教育系

叶晓莹

三好学生

312

环境工程系

徐滨

工作积极分子

272

教育系

陈玲芳

三好学生

 

 

 

 

273

教育系

苏雅婷

三好学生

 

 

 

 

274

教育系

林舒婷

三好学生

 

 

 

 

275

教育系

吴默含

优秀学生干部

 

 

 

 

276

教育系

陈惠玲

优秀学生干部

 

 

 

 

277

教育系

杨莹琦

优秀学生干部

 

 

 

 

278

教育系

邱淑娟

优秀学生干部

 

 

 

 

279

教育系

刘丽颖

优秀学生干部

 

 

 

 

280

教育系

赖丽芳

优秀学生干部

 

 

 

 

281

教育系

张义霞

工作积极分子

 

 

 

 

 

365bet官方网站 - 学生工作处 版权所有  All rights reserved.
地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 365bet官方网站办公楼三楼  电话:0597-2777817 2775693  传真:0597-2751294
管理登录

XML 地图 | Sitemap 地图