当前位置: > 奖助服务 > 正文 [关闭窗口]
关于公布2017-2018学年第一学期优秀学生专业奖学金评定结果的通知
发布日期:2018/05/28  浏览次数:

 

 

 

 

 

 

闽西职院学2018〕10 

 

关于公布2017-2018学年第一学期

优秀学生专业奖学金评定结果的通知

 

各院(系)学生工作领导小组:

根据《关于开展2017—2018学年第一学期学生综合测评暨奖学金评定工作的通知》(闽西职院学〔2018〕3号),经各(系)学生工作领导小组推荐,学生工作处审核,评定林舒婧2024位同学获得2017—2018学年第一学期优秀学生专业奖学金,现将评定结果公布如下:

一、 信息与制造学院

15级机电一体化技术1班

    一等奖学金   林舒婧  陈顺荣

    二等奖学金   蔡清锋  赖敏峰        

三等奖学金   魏智辉  钟财富  刘华松  洪达超  罗祥锦

陈文豪  陈煜敏

15级计算机应用技术1班

一等奖学金   蔡宝霖

二等奖学金   李凌峰    

三等奖学金   曾招堂  王志航  潘浩东    

15级计算机应用技术2班

一等奖学金   吴亦鑫

二等奖学金   梁乔炜  吴少强

三等奖学金   林艺常  章铖棋  林佳豪

15级模具班

一等奖学金   林文朝

二等奖学金   林志鹏  林拥鹏

三等奖学金   陈晓辉  苏林鑫  叶伟铭

15级汽车检测与维修1班

一等奖学金   吴哲锴  游仕程

二等奖学金   池昌杰  林锦溪  江铖伟  

三等奖学金   顾朴艳  曾毅辉  陈培林  吕文波  黄尚林

张荣旺  郑梦泉

15级汽车检测与维修2班

一等奖学金       郑道远

二等奖学金   王效仪  陈锦晖  陈伟林  

三等奖学金   王城昌  张裕益      曹福利  杨金桢

张家祥    

15级数控技术1班

一等奖学金   吴瑞杰  

二等奖学金       吴小宾  李元田  

三等奖学金   郑李煜  钟跃敏  蔡伟杰  钟良明    

                 戴威楠

15级移动通信技术1班

一等奖学金   张佳琳

二等奖学金   洪慧萍  蓝鑫瑞    

三等奖学金   涂华连  陈春惠  赖巧玲  刘凤珠

15级移动通信技术2班

一等奖学金   陈汝春

二等奖学金   官淑文  陈丽钦    

三等奖学金   吴松彬  谢月萍  陈粉女

15级移动通信技术3班

一等奖学金   马小龙

二等奖学金           

三等奖学金   廖紫燕      翁嘉榕

15级电子信息工程技术班

一等奖学金   丁子浩

二等奖学金   王程程

三等奖学金   林永添  赖启斌

15级应用电子技术班

一等奖学金   李龙翔

二等奖学金   翁小斌  王灿扬

三等奖学金   邓健斌  郑俊森  钟留权  赖鹏鑫  蒋宗良

15级电梯工程技术班

一等奖学金   李光铖

二等奖学金   余俊强

三等奖学金   黄武星  郑华锋

15级电气自动化技术班

一等奖学金   张明明

二等奖学金       尹海鑫

三等奖学金   唐令国        黄彬彬  华健彬

16级电梯工程技术班

一等奖学金       

二等奖学金   林文达  李榆诗

三等奖学金   沈镛权  廖文法  蔡伟扬  赖梓航  王盛荣

16级电子信息工程技术班

一等奖学金   林文远  

二等奖学金   张继文  严春晖    

三等奖学金   罗智通      陈宇斌  林文杰    

苏家明

16级电气自动化技术1班

一等奖学金   邹富龙  温晓明

二等奖学金   朱小东  张前臻  李赐兴

三等奖学金   徐逸超  翁凌泳  江文彬  沈建杰  廖炳繁

16级电气自动化技术(五年专)班

一等奖学金   叶振楷

二等奖学金         

三等奖学金   黄志发  郭柠健    

16级机电一体化技术2班

一等奖学金   陈俊鑫

二等奖学金   陈伟民  吴昌焱    

三等奖学金   郭振锐  林森鑫  梁宪辉  陈贤齐  徐鑫彬

16级机电一体化技术(五年专)班

一等奖学金   丘春松  陈志杰

二等奖学金   丘文韬  钟扬斌    

三等奖学金   王闽铧  汤智鹏  朱璐旺  黄根涛  彭松滨

    蒋欣昊

16级计算机应用技术1班

一等奖学金   郑熔杰  赖华蒙

二等奖学金   何伟森  张兆哲    

三等奖学金   陈俊宇  林上伟      廖松源    

林梓松

16级计算机应用技术2班

一等奖学金   刘琦胜

二等奖学金       钟其锋    

三等奖学金   吴达聪  林晓津  陈妙奇  张志彬    

吴丽玉

16级汽车检测与维修1班

一等奖学金     

二等奖学金   黄泽阳  郑吉泓

三等奖学金   曾凯朕  王泽林  温文彬  邹裕麾  方士达

16级汽车检测与维修2班

一等奖学金   彭松华

二等奖学金   陈德昌      骆炜文

三等奖学金   郑华富  朱佳铭  林家存      罗福桢

16级移动通信技术班

一等奖学金   陈金花  陈文才

二等奖学金   廖雨微  林琼培  汤宗贵

三等奖学金   杨志伟  沈剑杰  郭文豪  高顺勇  庄金堤

王远家  沈宏鑫

16级数控技术班

一等奖学金   黄绍淇

二等奖学金   谢晓聪  王颖聪

三等奖学金   彭龙威  胡毅平  刘年华  朱嘉威

16级机械制造与自动化班

一等奖学金   李官福生

二等奖学金   刘伟文  何杰阳

三等奖学金   饶宇桓  林汉明

17级电气自动化技术班

一等奖学金   吴开卷

二等奖学金   黎炳进  郑志南

三等奖学金       许江林  杨伟标  方茂林

17级电气自动化技术(五年专)班

一等奖学金   张聪华

二等奖学金   曾柳欢  丘晨阳

三等奖学金   杨昌超  张澄橙  谢方星  沈达兴

17级电梯工程技术班

一等奖学金   林祈煌

二等奖学金       王海峰

三等奖学金   吕宇新  蓝如平

17级电子信息工程技术班

一等奖学金   戴艺娜  潘贤赐

二等奖学金   范金鹏    槿  甘一士  戴延龙

三等奖学金   陈汉林  黄真珍  刘威宏  张海航  吴文滨

    陈允康

17级机电一体化技术(五年专)班

一等奖学金   吴枫飚

二等奖学金   陈舒阳      

三等奖学金   傅剑坤  邓皓允  王雨杰

17级机电一体化技术班

一等奖学金   篮树锋

二等奖学金   连祝强    

三等奖学金   陈凯强  曾旺安  游杭晖

17级机械制造与自动化班

一等奖学金     

二等奖学金   梁金伟  张鑫洋    

三等奖学金   陈胜海  关光智      蒋建峰  连源鑫

17级计算机应用技术1班

二等奖学金   林启智  林泽宏  高志伟  陈兴发  洪志铠

三等奖学金   胡应天  杨宝超  林炎鸿  陈敏军    

雷铃铃  洪保汪

17级计算机应用技术2班

一等奖学金   张雨鑫  叶一帆  苏娜玲  雷文娟

二等奖学金   陈扬扬  郑燕君  卢鸿演

三等奖学金   张方正  谢国文  郑炳伟  王立辉  刘智煌  

             王伟毅  刘荣

17级汽车检测与维修1班

一等奖学金   郑丽君

二等奖学金           徐惠聪

三等奖学金   唐代锋  孙尝远  胡耿海  潘丹阳      

             曾宝龙

17级汽车检测与维修2班

一等奖学金   姚攀义

二等奖学金   庄超杰  张家辉  

三等奖学金   苏学进  林王杰  戴伟建  王少泓

17级数控技术班

一等奖学金   柯友填

二等奖学金       林志伟  陈凯涛

三等奖学金   许俊龙  曾智铭      卢伟军  戴肖磊

17级移动通信技术班

一等奖学金       

二等奖学金       涂丽花  

三等奖学金     周伟明  邱城菊 郭伟杰

二、城乡建筑学院

15级工程造价1班

一等奖学金   陈玉筠  江崇铭  

二等奖学金   林毓萍  林银娟  林晓霞

三等奖学金   叶丽梅  林美娟  王玮瑾  刘美娟    

张小柳

15级工程造价2班

一等奖学金       李琦雯  

二等奖学金   陈温馨  吴丽琴  张梦燕

三等奖学金   林晓媚  蓝林秀  郭艺任  吴辉彬  黄晓娟

  

15级工程造价3班

一等奖学金   彭丽丹  张荣南

二等奖学金       危舒倩  黄舒霞

三等奖学金   张森鸿  谢丽芳  邱泽煌  陈美琴    

  

15级工程造价4班

一等奖学金   魏美龄  朱清萍  

二等奖学金           饶雯雯  

三等奖学金   吕俊丽  曾碧霞  张启青      邓颖霞

李巧玉

15级工程造价5班

一等奖学金   郑玉敏  傅舒丹

二等奖学金   陈艺燕  钟杭燕      

三等奖学金   郑玉春  曾忆丹  黄雨杭  陈雪琪  邹巧媚  

许伟琼

15级工程造价6班

一等奖学金   高雨涵  叶清燕  

二等奖学金   俞雪琳  严秋萍  王施玲  

三等奖学金   黄建雅  郭淑欣  吴恒聪  曹凤兰  张安琪

王景勇

15级建筑设备工程技术班

一等奖学金   汤泽斌

二等奖学金   王佩立  郑聪元

三等奖学金   郭子铭      王金鹏      唐思榕

15级建筑装饰工程技术班

一等奖学金   林锦铖  吴志杰

二等奖学金   林艺颖      王玉兰  陈静怡

三等奖学金       丘玉梅  何玉敏  吴宁宁  刘彬婕  

张泽文  张泽文  许小赟

15级市政工程技术班

一等奖学金         

二等奖学金   汤志清  林碧辉  黄志平  庄超云  王斌华

三等奖学金   刘光明  林佳杰  张丽诗  胡德林  李金元  

蔡力先  郑林圳      林育鹏  王舒欣

15级建筑工程技术1班

一等奖学金   郑佳锽  

二等奖学金   严双琴  李育霖  张子华 

三等奖学金       陈志华          梁杰权

15级建筑工程技术2班

一等奖学金   陈维家  王裕琳 

二等奖学金           郭钟雄

三等奖学金   王志杰  林剑明  林志文      江惠斌

揭中杰

15级建筑工程技术3班

一等奖学金   吴益金      

二等奖学金   蓝炘锋  赖锦炫  苏文森

三等奖学金   吴健江  黄永华  马仙龙  陈林芳  杨水凯

丘华斌

15级建筑工程技术4班

一等奖学金   王海涛

二等奖学金   杨金水  林柳威  蔡艺燕

三等奖学金   颜智铭  许志鸿  潘家安  高晓容  林志健

阙广州

15级建筑工程技术5班

一等奖学金   赖鑫章  

二等奖学金   魏文章      

三等奖学金   王抒捷  林建锋  林家泰  吴璟钦  杨龙强

15级建筑工程技术6班

一等奖学金   刘明敏

二等奖学金   曾惠斌  郑锦坤  林万伟

三等奖学金   罗进华  谢樑杰  苏佳雄      林建华

杨濠斌

16级建筑工程技术1班

一等奖学金   黄俊雄    

二等奖学金   杨水松  罗艳康  谢友昱      

三等奖学金   黄德峰  陈明亮  邹家琦  曾代佳  罗良浩

陈菁菁  卢必文  林福明

16级建筑工程技术2班

一等奖学金   黄木栩  李振林

二等奖学金   许洪斌  江炳坤  朱沐曦  王佳洪

三等奖学金       黄彦超  于池胤  杨伟祺  张佳雯

苏尚福  李晨铭  高荣辉

16级建筑工程技术3班

一等奖学金   吴思远  邱芯芯

二等奖学金   王文成  陈茂茂  徐小军  庄伟峰

三等奖学金   王添彬  孙福泽  黎元旺  杨庆东  涂叶伶

陈佳豪      雷亚展

16级建筑设备工程技术班

一等奖学金   陈家芹

二等奖学金       闫伟康

16级市政工程技术班

一等奖学金   李培杰  吴天榕

二等奖学金   敬久入  蔡继围  徐龙斌  

三等奖学金   温昆辉  蓝俊斌  许君瑜        

谢佳凤

16级工程造价1班

一等奖学金   陈雅婷  陈丽棠

二等奖学金       王碧炫  林亚铃

三等奖学金   苏兆烁  林楚红  杨博奕  林奕杰  吴镇宇

薛碧丽  陈晓莉

16级工程造价2班

一等奖学金   陈喜生  郑炎凤

二等奖学金   沈雅汾  李尔凯  商瑞源  黄慧敏

三等奖学金   朱小璇      吴清洋  许在明  张丽燕 

张敏伟  陈梦楠

17级建筑工程技术1班

一等奖学金   何泽灿  

二等奖学金       吴浩翔  曾泽凯

三等奖学金   林雯芳  石锦兴    

17级建筑工程技术2班

一等奖学金     

二等奖学金       吴展鹏  李志刚

三等奖学金   丘福贵  方丰铭  黄剑鹏  邱德炜  郭伟鸿

许如钦

17级建筑工程技术3班

一等奖学金   林宇翔

二等奖学金   蓝铨珍  林建明  林露萍

三等奖学金   刘高艮          王泳镔

17级建筑工程技术4班

一等奖学金   傅桂英

二等奖学金   吴月萍  郑可烽  张国强

三等奖学金   李子强  吴泽新  吴茂林  曾巧龙  黄泽源

17级建筑设备工程技术班

一等奖学金   沈学亮

二等奖学金   詹世杰  

三等奖学金   黄锦辉  章榆崧  戴钰威

17级市政工程技术班

一等奖学金   王锦春

二等奖学金   赖锦荣  陈旭婷

三等奖学金   黄志伟  洪杰斌  蔡婉婷

17级工程造价1班

一等奖学金   严惠娇  翁祖祥

二等奖学金   黄晓虹  游瑞金  谢丽薇  潘鑫懿

三等奖学金   刘政育  汪爱丽  魏皓宸  许雄伟  郑姝嫔

许鹏辉  黄振盛

17级工程造价2班

一等奖学金   陈玲芳  许沂铮

二等奖学金   张伟鹏  陈慧源    鸿    

三等奖学金   林文停  官淑婷  陈建伟  钟桔梅  熊明

曹水英  李裕斌

三、文旅创意学院

15级动漫制作1班

    一等奖学金   陈艺君

    二等奖学金   齐文君  林新飞

三等奖学金   李飞翔  许剑辉      陈立辉

15级动漫制作2班

    一等奖学金   温丽萍

    二等奖学金       林佳鑫

三等奖学金   颜嗣洪  金婧君  林嘉晨  陈杰

15级环境艺术班

一等奖学金     

    二等奖学金       李超群

三等奖学金   颜慧颖  温龙彬  倪文辉   苏榕  王芳

15级酒店管理1班

    一等奖学金   赖鑫良

    二等奖学金   周诗洁    

三等奖学金       叶丽菊  张美思  钟雯  李晶晶

15级酒店管理2班

    一等奖学金   游江娜

    二等奖学金   杨淑敏  陈瑾静

三等奖学金       李翠娟  许桂花  李顺雨  张慧贤

15级空中乘务班

一等奖学金   凌鹏飞

    二等奖学金   吴雪莹

三等奖学金   洪丽玉      揭旭华

15级建筑室内设计1班

一等奖学金       杨森梅

    二等奖学金   陈彰彬  许志云  欧斌斌  郑淑萍

三等奖学金   汤思晨  雷武森  王素萍  洪骅妤  

郑珍珠  朱艺婷  陈华珍

15级建筑室内设计2班

一等奖学金   叶佳雯  林菁

    二等奖学金   唐铭梨  戴燕婷  俞晓莉  杨鸿坤

三等奖学金   徐海燕  陈惠芳  吴逸媚  林泽灵  

李敏欣  陈薇兰    

15级园林技术班

一等奖学金   林颖

    二等奖学金   史瑜婷  黄隽孜

三等奖学金   张兰卫  钟小楠  廖慧敏  

15级旅游管理班

一等奖学金       叶小玲

    二等奖学金   陈燕敏  朱梅艳  黄春霞

三等奖学金   曾爱珍  陈碧霞  梁丽莹  陈艳红  

      

15级艺术设计班

一等奖学金   王金屿  官陈莉

    二等奖学金   杨祥鑫  陈翡群  许艺军

三等奖学金   郑茂发  林青梅  张颖   林春梅  

黄婷玲  蔡荣钦

16级动漫制作班

一等奖学金       黄晓梅

    二等奖学金   童晓玲  吴少杰  季世康

三等奖学金       沈莉萌  陈丽洁  叶青贤      

傅兴健

16级环境艺术班

一等奖学金   袁梦琪

    二等奖学金   张素珍  黄欣羽

三等奖学金   邓茂荣  何盛英  郭晓娴

15级酒店管理班

一等奖学金   施美玲  刘泽森    

二等奖学金       林俊航  卢贞纯  吴敏丽

三等奖学金   何丹华  许婷婷  陈晓红  杨主勇  

吴玉兰  林佳凯  官松招

16级空中乘务班

一等奖学金   陈淑彬  李小霞

    二等奖学金   赵晓珏          蒋嘉卉

三等奖学金   刘梦雪  许敏娜      朱咏欣  

翁业坚  唐咏仪  程淋琦  魏永晶  傅妙龄

16级旅游管理班

一等奖学金   罗春秀    

    二等奖学金   田芬华      陈淑娜

三等奖学金   黄春燕  董丽芳  沈丽鸿  赖美思  陈璐  

林翠英

16级建筑室内设计1班

一等奖学金   郑琳蓉  张茹婷

    二等奖学金   黄秋慧  邹慧灵  蔡江泉  陈晓蝶

三等奖学金   张木娟  魏雪敏  张梅芬  黄小云  

曹长福  杜云婷  郑雅玲

16级建筑室内设计2班

一等奖学金   游晓兰  王炜懿

    二等奖学金   江米妹  庄钊强  易浴

三等奖学金   王程辉  陈月青  林家鸿  陈敏萍  

林华清  唐丽洁  姚艺红

16级艺术设计(五年专)班

一等奖学金   吕诗婷

    二等奖学金   李美娴

三等奖学金   陈思  陈钰婕

16级艺术设计班

一等奖学金   朱英健

    二等奖学金   洪志晖  徐丽丽

三等奖学金   傅丽雅  陈祚镜  林利幸

16级园林艺术(五年专)班

一等奖学金   杜微  丘振顺

    二等奖学金   张凌琳  黄美芳  梁满秀

三等奖学金   吴昱弘  黄慧玲  陈冠甫  陈晓茜  

何家钰  刘江涛

17级动漫制作班

一等奖学金   唐意德  庄伟达

    二等奖学金       蔡益民  蔡谋仁  许少伟

三等奖学金   吴秋凤  黄素娟      贺可柯  

王灯淋  罗健斌  王有涛  潘伟郎

17级动漫制作(五年专)班

一等奖学金   陈晓彬

    二等奖学金   张雯贤

三等奖学金   苏钰婷  吴钰婷

17级酒店管理班

一等奖学金   许明明

    二等奖学金   危静汶  范琦  田贵清

三等奖学金   杜秀免  蔡秋美  孙桂花  郑安慈  

林明远  林旖岚

17级空中乘务班

一等奖学金   叶华明  潘陵萍

    二等奖学金   郑丽彬  蒋咏婷  潘巧云

三等奖学金   张丽珍  苏淑芳  戴艺青  叶锦玉  

邱少榕      胡浩杰

17级旅游管理班

一等奖学金   张云

    二等奖学金   吴礼鸿  苏芳敏

三等奖学金   苏金凤  江兰萍  朱述福

17级风景园林设计班

一等奖学金   李福城

    二等奖学金   林梅茹  林佳音

三等奖学金   李窦影  张钰婷  吴丹枫        

17级建筑室内设计1班

一等奖学金   廖静薇  吴小娟

    二等奖学金   吴杰和  唐雅琪  卢丽斌

三等奖学金       魏宁钬      李晓彤  

李秋莼  林玉妹

17级建筑室内设计2班

一等奖学金   郑前锟  黄诗焓

    二等奖学金   黄鹏程  王凌燕  粘连英

三等奖学金   张广伟  王耀苹  陈雪娇  蔡琳玲  

邱晨芯   钟玉铃

17级建筑室内设计3班

一等奖学金   张英

    二等奖学金   戴秀羽  林菁  高巧霞

三等奖学金   张秀华  侯起嵩  程鑫  张丽佳  张心怡

17级艺术设计班

一等奖学金   唐梅琴

    二等奖学金   吴莉祺  王培柠  卓慧琦

三等奖学金   李桂冰  雷雪花  陈燕珊  王益凡  詹冰青

四、财经商贸学院

15级会计1班

一等奖学金   俞恩娟  宋诗雨

二等奖学金   王妍娟  陈巧惠  黄林艳

三等奖学金   廖艳霞  兰永芳  吴建招  范玉钫    

  

15级会计2班

一等奖学金   陈淑敏  黄冬梅

二等奖学金   陈丽华  叶如雪  王小玲

三等奖学金   林佳欣  陈诗茹  郑桂妙  林瑞珍  陈碧云

孙佳雯

15级会计3班   

一等奖学金   汤荣磊  李静茹

二等奖学金       蔡明君  陈依婷

三等奖学金   黄雪金  林女婷  张美玲  张智姝  伍惠聪

阙莉萍  陈培婷

15级会计4班

一等奖学金   钟俊萍  陈小连

二等奖学金   王思佳  吴妙娟  徐益莲  叶珠琳

三等奖学金   林智彬  张平凡  王小丹  刘雅真  郭惠燕

余丽英  朱燕妹

15级会计5班

一等奖学金       刘毅鹏

二等奖学金   刘梦婷  王丽平  林智彤

三等奖学金       方靖铭  周卡蒜  连雪苹  林月婵

谢丽樱  念丽娟

    15级会计6班

一等奖学金   郑文辉

二等奖学金   黄鸿志  陈丽莹

三等奖学金   王志勇  徐晓婷  陈惠颖  陈夏怡

15级金融管理班

一等奖学金   沈娇慧

二等奖学金   郑德勇  何嘉涛  曾小梅

三等奖学金   刘雪娇  魏妙丹  王振贤  沈梦真  朱海英

15级电子商务班

一等奖学金   谢婷婷

二等奖学金   林宇捷  曾俊勇  武祖静

三等奖学金   林惠森  高木英  余孔诩      洪雅秋

李方惠

15级工商企业管理班

一等奖学金   林小叶  苏佳怡

二等奖学金   蔡巧云  施天翔  胡雪琼  江燕香

三等奖学金   蔡梦巧  许桂明  刘泽华  赖扬倩  江秋萍

严明慧  陈金珠  吴志福

15级国际经济与贸易班

一等奖学金   邓林英

二等奖学金   林秀文

三等奖学金   黄临丽

15级人力资源管理班

一等奖学金       沈雪芹

二等奖学金   何诗玲  徐铭铭  谢秋英  李爱香

三等奖学金   王洪梅  李书敏  刘小雅  唐诗奇  蔡欣怡

廖露颖  张雪梅  李晓燕

15级物流管理班

一等奖学金       黄美艳  曾小辉

二等奖学金   林孟遥  洪丽烨  王敏英  董丹阳  黄露林

三等奖学金   杜勇江  黄华虹  刘彬彬  郭锡萍  范秋玲

    江云瑜  潘燕玲  林荣英  林南庆

欧阳伟杰

15级市场营销班

一等奖学金   甘志刚

二等奖学金   童晓媚  聂文玉  林余达

三等奖学金       蔡佩珊  林晨源  刘茂根  刘德春

雷嘉敏

16级会计1班

一等奖学金   林颖颖  林柳雁

二等奖学金   邵俊妮  蔡妙玲  陈颖星

三等奖学金   林红梅  蔡胜莉        张柔珊  

             沈宴婷  蔡美玲

16级会计2班

一等奖学金   李亚媛

二等奖学金   蔡丽敏  吴权茹  陈梅清

三等奖学金   卢云娜  陈玲珠  廖毅玲  陈俊城  项惠荣

16级会计3班

一等奖学金   林晓玲

二等奖学金   肖子如  钟少鹏  陈洁茹

三等奖学金   林燕红  罗吉杨  刘艳  李艺燕  张雅雪

             蓝艺娟

16级会计4班

一等奖学金       李艺彬

二等奖学金   郑雅萍  陈秋凤  蔡文琪

三等奖学金   陈灵珠  修玉珍  吴桃  郭平华  陈雅琪

             钟梦婷  陈艳艳

16级会计5班

一等奖学金   戴红艳  代程琳

二等奖学金   王晓惠  郑素平  吴秋玉

三等奖学金   严灵玉  刘美辉  钟诗瑜  杨文丽  张雪燕

             王隽颖  陈瑶 

16级金融管理班

一等奖学金   陈巧燕  胡文娟

二等奖学金   吴勇森  陈雅惠  蓝素婷  庄璇

三等奖学金   张文玲  郭铭杨  陈佳星  林燕  叶茂森

             林小艺    

16级电子商务班

一等奖学金   庄俊武  叶思清

二等奖学金   吴鸿斌  陈晨晨  吕欣玥  陈广萍

三等奖学金   欧明明  张念山  邓鑫英  杨钰滨  张晓冬

    吴淑美  司一凡

16级工商企业管理班

一等奖学金     

二等奖学金   陈县明  陈雅珍  汤清银

三等奖学金   杨艺芬  黄淑贞  张江波  徐小玲  谢宝云

曾文香

16级人力资源管理班

一等奖学金   吴晓莹  黄梦柔

二等奖学金   沈鑫虹  涂雅彬  季秋灵

三等奖学金   黄惠凡  郑椿榕      刘兴隆  陈卓欣

黄丽春

16级物流管理1班

一等奖学金     

二等奖学金   蔡丽鸿  郑艺婷  陈颖楠

三等奖学金   洪林鑫  刘燕茹  沈晓珍  黄燕梅    

林丽玉

16级物流管理2班

一等奖学金   胡伟娟

二等奖学金   林凯玲  简淑英  游晨晖

三等奖学金   林如桑  刘少坤  黄楸玲  沈秀玲  吴丽霞

16级市场营销班

一等奖学金   张陈富声

二等奖学金   蒋周佳  林超锋  石营浩

三等奖学金   赵鸿贵      李哲淦      刘昕恬

17级会计1班

一等奖学金   郑佳佳  叶忆华

二等奖学金   黄悦冰  林泽庭  彭李玉

三等奖学金       陈月里  刘良庆      林爱惠

李彩凤  熊诗丽    

17级会计2班

一等奖学金   江倩倩  刘瑞文

二等奖学金   沈小滢  叶凌鑫  许桂莲  桂昶皓

三等奖学金   陈月凌  魏鑫泽  黄淑敏  李梅玲  罗小虎

      

17级会计3班

一等奖学金   傅雯华  江依琳

二等奖学金   杨彩梅  陈期红  李娇婷  林期海

三等奖学金   王静怡  李学雪  钟凤娟  陆瑞坤  李育政

洪怡芳  林丽梅

17级会计4班

一等奖学金   卢思圆  何淑媛

二等奖学金   陈雪婷  宋佳晞  林心容  庄卓瑜

三等奖学金       刘玉贞  陈雅晴  陈凌芸  黄俊权

    柯吉荣

17级金融管理班

一等奖学金   吴凤林  林嘉玲

二等奖学金   王伟煌  方汉东  张淑琴

三等奖学金   涂政豪  林慧虹  王单芳  蓝加华  林乐鸿

    陈舒蕾

17级电子商务1班

一等奖学金       林思意

二等奖学金   李华城      陈思卿

三等奖学金   陈霖霖              李文靖

詹怡婕  谢雅芬

17级电子商务2班

一等奖学金   张丰恋

二等奖学金   陈世雨  连劲胜    

三等奖学金   张文倩  林惠娟  李丽芳  黄静怡  杨惠凤

17级工商企业管理班

一等奖学金   郭晓飞  王美惠

二等奖学金   陈嘉慧  陈慧如  上官清法

三等奖学金       蔡倩钦      向成圆  雷河英

余晓琼  王雪梅

17级人力资源管理班

一等奖学金   罗钰霖  陈小红

二等奖学金   黄云燕  陆嘉怡  吴思琦  欧阳淑娒

三等奖学金   林炜婷      叶云雯  黄梦澜  林章华

陈小慧  肖欢欢  江小丽

17级市场营销班

一等奖学金   王晓珍  李志煌

二等奖学金   熊思恬  蔡万顺  何官连    

三等奖学金       林晓婷  张育婷  苏顺滨  陈建海

刘敏娥  章丽新  陈雅鸿

17级物流管理班

一等奖学金   黄德鹏  肖芳梅

二等奖学金   陈艺红  高清秀  方金珍  陈冰清

三等奖学金   王小伟  魏小健  吴鑫煌  郭伊玲  陈翊辉

    林玉娇  陈诗萍

五、医学护理学院

15级护理1班

一等奖学金   吴诗菲  翁秀娟

二等奖学金   罗小榕  王淑妮  赖淑敏  许玲珑  陈燕英

三等奖学金   林伟军      罗红梅  黄丹娴  林青云  

             伍小虹      孙笑红  朱漫蕾  吴颖

15级护理2班

一等奖学金   林黛润  詹玉秀  林立华

二等奖学金   许玉敏  李珍秀  蔡淑婷      罗玉君

三等奖学金   肖艺婉  陈幼琼      苏燕华  戴小妹

             张晓桂  陈丽红  刘雅婷  郑海山  杨晓婷

15级助产1班

一等奖学金   陈河华  罗秋群  严舒菁

二等奖学金       杨艳华  陈伟敏  陈阿红  林燕珍

三等奖学金   朱亭亭  张丽哲  黄舒颖  吴梦婷    

             胡兰琳  占陈芳  连清春  游珊珊  钟淑娟

15级助产2班

一等奖学金   谢丰英  陈滨娜

二等奖学金   叶艺芳  洪惠玲  陈小琴  黄璐薇    

三等奖学金   郑珍妮  王莲莲  林婷辉  张彬琳  郑加丽

             谢嘉颖  林剑英  戴维香  蔡雅萍  杨文英

16级护理1班

一等奖学金   吴小燕  林锦瑜

二等奖学金   林美琳  刘慧娟  戴玉萍    

三等奖学金   郭懿婷  许小霞  蔡琳琳  何亚男  魏燕芳

    许銮晖

16级护理2班

一等奖学金   陈琴英    

二等奖学金   吴建银  叶景华      李小红  

三等奖学金   郑雪梅  戴秋蓉  陈晓娟  吴惠丹  谢柳燕

余燕榕  陈旺秀

16级护理3班

一等奖学金   王明珠  李建森

二等奖学金   吴暖英      沈小丽  蓝巧红

三等奖学金   李观香  刘琳欢  陈欣媚  刘冬香  杨彩燕

陈敏华  张素燕

16级护理4班

一等奖学金   张丽琴  林富梅

二等奖学金   郑淑娟  刘秀锦  沈晓娟

三等奖学金   詹心怡  钟慧清      朱毓娴  李丽娜

郑舒怡    

16级护理5班

一等奖学金       林思静

二等奖学金   李晓琳  林秀兰  钟金荣  张李莉

三等奖学金   张泣威  施清静  陈炜娜  陈梅英  吕秀欢

胡雪玲  温惠群

16级助产1班

一等奖学金   林雪婷  严伟芬

二等奖学金   阮心妤  曾巧莉  陈舒妍  刘水连  刘温玉

三等奖学金   张幼铃  林秀琴  郑婷婷  杨佩榕  黄玲凤

詹滨鸿      朱小惠  何慧琳

16级助产2班

一等奖学金   邱慧敏  陈媛媛

二等奖学金   方雅红      徐华丽      

三等奖学金   刘荣华  钟双香  戴秀卿  郑怡婷  陈雪娟  

卢丽萍      杨志梅  林凯婷

16级药品检测班

一等奖学金   张兰珠

二等奖学金   李庆萍 

17级护理1班

一等奖学金   洪莉敏  钟炎珍

二等奖学金   林才金  卢宝珠  许艺芬  

三等奖学金   童情毅      李秋贤  吴汶玭  郑舒丹

杨伟佳

17级护理2班

一等奖学金   陈怡萱

二等奖学金   王依焓  林淑静  张宇双

三等奖学金   黄婉玲  艾云娟  卢心璐  陈雅玲  阮秋梅

    吴思敏

17级护理3班

一等奖学金   傅丽燕  吴春华

二等奖学金   蔡哲惠  陈雪芳  邱炜琳  张李荣

三等奖学金   饶承慧  余银妹  王娅青  肖晨涛  郑雅娟

黄雪婷  郭梅芳  池露璐

17级护理4班

一等奖学金   张惠雪  江雪兰

二等奖学金   梁佳颖  严晓铃  郑丝娜  范玉晴

三等奖学金   邹晓娜  黄子洁  谢冰洁  施心湄  余淑琳  

朱怡萍  郑巧玲  张惠娟

17级护理5班

一等奖学金   王锦滨  林惠珍

二等奖学金   李小英  陈黎婷  陈诗曼  宋燕娥

三等奖学金   陈慈妹  章文静  郑惠倩  李晗琳  曾锦越

杨彩慧    

17级助产1班

一等奖学金   洪雅雯  黄淑芳

二等奖学金   方政瑛  庄柳敏  庄艳姝  江艺玲

三等奖学金   程雅婷  蔡婧妍  余海燕  王雪桢  温萍兰

张慧娟  赖演春  吴瑞琴

17级助产2班

一等奖学金   黄艺洪  谢雪银

二等奖学金   陈惠云  赖春红  廖丽瑶  林淑勤

三等奖学金   尤巧燕  张雪清  邹翠香      李丽萍 

张桓瑜  林雪晶    

17级助产3

一等奖学金   陈青青  林婉琼

二等奖学金   陈文萍  邹惠娟  王丽萍  陈洪钦  

三等奖学金       何浩月  王咏薇  危金风  胡董燕  

王凯伦  曾祝平  吴芳琳

17级药品检测班

一等奖学金   彭华英

二等奖学金   苏小薇  陈彦如  

三等奖学金   林舒佳  张文芳  刘蓥蓥  邹秀惠

17级老年保健班

一等奖学金   连艺仙

二等奖学金   郑美娜

三等奖学金   黄婷钰  王柳燕

六、教育系

     15级学前教育1班

一等奖学金  黄露萍  缪娴    

二等奖学金  汤靖盈  吴自玲  张丽

三等奖学金  陈云婷  罗清艳  吴默含  姚立华  洪丽贞

                黄佳鑫

15级学前教育2班

一等奖学金   张义霞

二等奖学金   吴欣伦  陈燕婷  曾大梅

三等奖学金   周淑玲  徐梦珍  林雅惠        

吴绍萍

15级学前教育3班

一等奖学金   杨虹

二等奖学金   廖琼云  郑心怡  戴秋娟

三等奖学金   苏巧蓉  吴娅雯  刘美娟  陈秀平  林婷婷

15级学前教育4班

一等奖学金   高琳倩

二等奖学金   叶昕平  叶晓莹  陈佳莉

三等奖学金   钟珊珊      黄丽雅  罗小卿

15级学前教育5班

一等奖学金     

二等奖学金   杨莹琦      林晓玲

三等奖学金   陈丽珊      柯闽蓉  郑彬婷  彭安凤

许小甜

15级学前教育6班

一等奖学金   谢丽娜

二等奖学金   伍晓枫  邱淑娟  赖红英

三等奖学金   曾华宝      苏怡欣  何培钰  卢小靖

阙丹丹

15级学前教育7班

一等奖学金   王玉萍  龚巧凤

二等奖学金   方翊玲  黄秋华  陈玲芳

三等奖学金   林惠玉  曾雅森  谢诗玲  陈丽琼  蓝林香

林财金

15级学前教育8班

一等奖学金   郑玉洁  邱艳林

二等奖学金   林云燕  阙丽荣  洪珠琪

三等奖学金   林霞玲  陈洋洋  郑冬霞  郑银玲 林志霞

苏雅婷

15级学前教育9班

一等奖学金   简燕君

二等奖学金   邱爱珠  廖爱珍  林舒婷

三等奖学金   刘丽颖  叶素雅  林燕燕  许燕洪  黄淑敏

张诗玲

16级学前教育1班

一等奖学金       蔡慧敏

二等奖学金   戴燕萍  吴婷婷  陈招香  黄晓萍

三等奖学金   李雅诗  苏艳燕  陈丽娇  陈静怡  林萧婕

蓝诗怡  林翠云

16级学前教育2班

一等奖学金   白裕婷  王龄梅

二等奖学金   郑少蓉  柯冰倩  周芬芬  龚苏敏

三等奖学金   阙冬芳  贺晓文  李秀铭  罗凡雨  郭静雅

薛雪梅  胡美静

    16级学前教育3班

一等奖学金   杨小婷  陈辛雨

二等奖学金   杨婉凤  陈慧婷  林燕娇  陈娇茹

三等奖学金       陈美伶      黄玲珑  杜珊珊

    许佳雯

16级学前教育4班

一等奖学金         

二等奖学金   郑思钦  张佳莹  张燕汾  陈春凤

三等奖学金   彭雅婷      郑钰玲  谢龄鋆  黄文莹

冯艳君  王甜甜

16级学前教育5班

一等奖学金   阮琳玲  罗姚鑫

二等奖学金   雷秋梅  李晓艳  陈桢倩  李思凡

三等奖学金   张怡馨  林雅琪  周彩萍  黄丽萍  林佳雨

    甘艺玲  陈舒明

16级学前教育6班

一等奖学金   林晓晓  蔡月婉

二等奖学金   何丹丹          林小娟

三等奖学金   林扬帆  邓喜燕  陈燕婷  曹丽霞  黄诗萍

林雪真  吴养栏

16级学前教育7班

一等奖学金   张雅惠  卢诗妍

二等奖学金   吴诗萍  陈丽倩  杜金星  林珊珊

三等奖学金   卢燕梅  赵媛敏  陈瑜鸿  周凤飞  李梦婷

蔡惠华  林婷婷

16级学前教育8班

一等奖学金   吴舜娟  陈靖艺

二等奖学金       曾晓思  李翠娜  何晓娜

三等奖学金   林中妹  李何琴  伍莹莹      杨欢

黄林英  谢梅英  杨晶晶

17级学前教育1班

一等奖学金   范婧钰  江丽如

二等奖学金       邱晓静  谢迎迎  吴璐璐

三等奖学金   林晓玲  邱紫旋  陈幼婷      黄雨琴

王雅婷  陈思烨  陈芳芳

17级学前教育2班

一等奖学金   黄玮静  李星星

二等奖学金   林欣怡  叶雅勤  许妍欢  叶艺娴

三等奖学金   陈忆月  杨贵鸿  陈秀丽      林巧妹

    叶芳华  池晓媛

17级学前教育3班

一等奖学金   林佳佳  汤银霞

二等奖学金       潘禹璇      杨春萍

三等奖学金   朱彬雯  罗子珍  刘雪薇  余世敏  毛雨薇

伍艳萍      王冬媛

17级学前教育4班

一等奖学金   孙丽敏  林燕如

二等奖学金   袁金菊  吴秀明  陈木花  陈水金

三等奖学金   林冬玲  林惠龙  黄淑娟  曾珊珊  钟淑贞

马云霞  简聪俐  刘若丹  林少玲

17级学前教育5班

一等奖学金   王雅铃  赖伟玲

二等奖学金       林瑞华  黄桂芳  李媛媛

三等奖学金   陈巧贤      张怡静  赖惠玉  张丽琴

林芳婷  林丽明  刘佳敏

17级学前教育6班

一等奖学金   邓丹丹  黄锶思

二等奖学金   徐钧华  王雪婷  修美鹭  连月珍

三等奖学金   邓恬涓  陈丽虹  庄云颖  翁碧霞  蔡丽丽

刘艳芳  谢燕菲    

17级学前教育7班

一等奖学金   徐苏敏    

二等奖学金       袁路楠        

三等奖学金   廖泉凤  康燕珍  王随缘  戴艺恋  詹晓霞

沈海英  张舒茵  康丽珊

17级学前教育五年专

一等奖学金   黄慧卿  伍玉婷

二等奖学金   詹亚薇  陈静铃    

三等奖学金   陈梓薇              林夏薇

吴佳珂

    七、环境工程系

15级环境监测与治理技术1班

一等奖学金   张宇晨  

二等奖学金   蔡秀娟      刘思雨

三等奖学金   陈鸿炜  张瑞霞  陈琼霞  谌清梅  蒲欣

15级环境监测与治理技术2班

一等奖学金   陈诗妍    

二等奖学金   谢炜珉  赖泽连  白艺琛

三等奖学金       黄春华  许丽滢  苏秋萍  赖少华

张梓倩

15级食品检测班

一等奖学金   陈惠娟  李小云

二等奖学金   许艺娜      王燕燕

三等奖学金   陈芬燕      林银红  蔡晓露  

             林刘婉婷  谢翠宾

15级应用化工班

一等奖学金   杨全明

二等奖学金     

三等奖学金   林朝健  朱美旗

16级环境工程班

一等奖学金       林桂峰

二等奖学金   杨晋悦  张鹏华    

三等奖学金   李厦琴  曾国荣  郑锦源  谢泽伟  曾木英

16级食品检测1班

一等奖学金   张小倩

二等奖学金         

三等奖学金       黄雅滢  刘惠卿  林佳倩

16级食品检测2班

一等奖学金   吴雅容

二等奖学金   郑玉婷    

三等奖学金           黄逸婷

17级环境工程1班

一等奖学金   叶湘丽

二等奖学金   陈旭志  李贵祥

三等奖学金   黄顺明      刘火生

17级环境工程(五年专)班

一等奖学金   叶天缘

二等奖学金   蓝子宏    

三等奖学金   彭诺兰  张春丽  陈霖煌    

17级食品检测班

一等奖学金   梁翠萍

二等奖学金   李家莹  罗林曼

三等奖学金   龚晓婷  陈雅婷      苏宝娥

 

 

 

 

 365bet官方网站

  2018528

 

 

 

 

 

 

 

  365bet官方网站办公室                  2018年5月28日印发 

365bet官方网站 - 学生工作处 版权所有  All rights reserved.
地址:福建龙岩市新罗区曹溪闽大路八号 365bet官方网站办公楼三楼  电话:0597-2777817 2775693  传真:0597-2751294
管理登录

XML 地图 | Sitemap 地图